Структура учебного плана специальности 020801 соответствует Государственному образовательному стандарту. На основании указанного стандарта и учебного плана разработаны рабочие программы в соответствии с квалификационными требованиями к выпускнику экологу. Всего на кафедре разработана 41 программа, в том числе 10 по специальным дисциплинам, 25 по общепрофессиональным дисциплинам и 6 по естественно-научным дисциплинам.

Учебный план по перечню, объему, последовательности изучения и преемственности дисциплин естественно-научного, гуманитарного, общепрофессионального и специального циклов соответствует нормативным требованиям. Содержание рабочих программ учебных дисциплин соответствует задачам и специфике учебного плана.

Ввиду объективных трудностей комплектования библиотечного фонда университета в последнее десятилетие, кафедрой предприняты усилия для создания кафедрального фонда специальной научной и технической литературы центральных издательств, а также подготовлены и изданы через РИО ВлГУ ряд учебно-методических пособий, в том числе учебных пособий с грифом УМО и Минобразования.. В учебном процессе широко используется вычислительная техника, особенно при выполнении курсовых и дипломных работ.

01.11.2013 09:27