Специальности аспирантуры, научные руководители

На кафедре ведется подготовка специалистов высшей квалификации по специальностям  05.17.11 – "Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов", 05.23.05 – "Строительные материалы и изделия", 05.17.08 - "Процессы и аппараты химической технологии".

Программы вступительных экзаменов в аспирантуру по специальностям 05.17.11 "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов" и 05.23.05 "Строительные материалы и изделия".

Programma_vstup._ehkz_v_aspiranturu_po_spec._05.17.11.htm

Programma_vstup._ehkz.v_asp._po_spec.05.23.05.htm

Рабочие программы для стачи кандидатского минимума по специальности аспирантуры 05.23.05 "Строительные материалы и изделия" по дисциплинам "Технология производства стекла и керамики", "Технология производства строительных материалов" и "Технология производства теплоизоляционных материалов."

Технология стекла и керамики

Tekhnologija_proizvodstva_stekla_i_keramiki.htm

Технология производства строительных материалов

Tekhnologija_proizvodstva_stroitelnykh_materialov.htm

Технология производства теплоизоляционных материалов

Tekhnologija_proizvodstva_teploizoljacionnykh_materialov.htm

Научными руководителями аспирантуры являются

Христофоров Александр Иванович - заведующий кафедрой химической технологии стекла и керамики ВлГУ, д.т.н., профессор.

Христофорова Ирина Александровна - д.т.н., профессор.

Лабутин Виктор Алексеевич - д.т.н., профессор.