Международная работа кафедры ПВ 2010год

Договор 1. «Развитие магистерских программ по экоинженерии на основе информационных технологий» Тема проектаJEP-27085-2006  программы «ТЕМПУС. Кафедра сотрудничала с 6 зарубежными ВУЗАми:  Польша, Дания, Нидерланды, Франция, Австрия, Россия. (МГУ,РГАУ-МСХА, ВлГУ)

Принимали участие в международных конференциях:

1. Израиль, г.Тель-Авив, Мазиров М.А. По вопросу  «Рентгено-структурного исследования почвенных образцов».

2. Научно-практическая конференция «Безопасность продуктов жизнедеятельности», Польша, Варшавский сельскохозяйственный университет «Безопасность продуктов жизнедеятельности» с 6-12 июля 2009г.

3.  «Безопасность продуктов жизнедеятельности» с 6-12 июля 2009г.-Шушкевич Н.И.
 4.  « Перспективы развития совместных магистерских программ университетами партнерами проект ТЕМПУС»  Боку, Австрия Мазиров М.А. апрель 2009г.

Договор 2. О сотрудничестве между ГОУ ВПО «Владимирским государственным университетом» (г. Владимир, Российская Федерация) и Агрономическим университетом (г. Хэбэй, Китайская Народная Республика)Предметом настоящего договора является сотрудничество в области научно-образовательной деятельности, которое может быть организовано в следующих направлениях:  обмен преподавателями, научными сотрудниками и студентами, в том числе и обмен информацией и научными трудами учёных. Стороны уверены, что данное сотрудничество будет способствовать улучшению уровня образования и научно-технической работе обеих сторон и будет укреплять взаимопонимание между учёными и студентами наших стран.

1.Организация   регулярного   обмена   преподавателями,   научными   сотрудниками   и
аспирантами     на    основе     установления    научного     сотрудничества    в     областях,
представляющих взаимный интерес.

2.    Разработка и последующая реализация программ совместной подготовки магистров и
аспирантов.

3.    Подготовка и последующая реализация совместных программ научных исследований,
семинаров и научных конференций.

4.    Продвижение новейших технологий по совместным работам в России и Китае.

5.  Разработка и последующая реализация программ по  созданию новых методик и
написанию учебных пособий.

6.    Обмен научной и методической литературой.

Зав. каф. ПВ                                    Мазиров М.А.