Научно-исследовательская работа студентов

Все преподаватели кафедры являются научными руководителями исследовательских работ студентов, а сами работы гармонично вливаются в те направления, по которым работает кафедра:

• ·        технология получения и свойства пенополиолефинов;

·       композиции на основе крахмала для получения биоразрушаемых пластиков;

·       мембраны и мембранные технологии;

·        материалы на основе кремнийорганических полимеров;

·         математическое моделирование и оптимизация процессов получения пеноматериалов.

Количество студентов, участвующих в НИРС (чел.)

Количество студентов, участвующих в г\б, х\д НИР (чел.)

из них с оплатой

Доклады студентов на научных конференциях, семинарах и т.п. всех уровней (шт.),

из них: международных

всероссийских

региональных

внутривузовских

По результатам НИРС опубликовано с участием студентов –13 работ.

Студенты кафедры вместе со своими научными руководителями участвуют в различных научно-технических конференциях и выставках регионального, республиканского и международного масштабов. В 2011 году были представлены доклады на III Общероссийской студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум 2011»; V Всероссийской конференции студентов и аспирантов «Химия в современном мире». 18-22 апреля 2011 года, г. Санкт-Петербург; VIIМеждународной конференции «Геология в школе и вузе: геология и цивилизация», СПб. РГПУ им. Герцена; XV Международной научно-практической конференции «Эфиры целлюлозы и крахмала, другие новые химические реагенты и композиционные материалы как основа успешного сервиса и высокого качества технологических жидкостей для строительства, эксплуатации и капитального ремонта нефтяных и газовых скважин», 7-10 июня 2011 г.Владимир; XLIX Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс», Новосибирск, 16-20 апреля 2011 г.; XIX Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, Волгоград. Научные работы студентов Ермолаевой О.А. и Камалетдиновой И.Р. вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области химических наук и наук о материалах в рамках Всероссийского фестиваля науки, Казань: КНИТУ.

Получены

- Диплом за 1 место на IV Всероссийском конкурсе на лучший проект по молодежному самоуправлению "Россия сильна тобою!" (Панфилова А.В ХТм-110, н.р. Кузьмин И.Б.)

- Диплом за 1 место в номинации "Развитие качества жизни в мире" на VIII международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления (Панфилова А.В ХТм-110, н.р. Кузьмин И.Б.)

25.02.2013 05:39