Пикалов Евгений Сергеевич

3 декабря 1985

Телефон (рабочий)

8-(4922)-47-97-74; 8-(4922)-47-97-36

1) бакалавр техники и технологии по направлению «Химическая технология и биотехнология», ВлГУ, 2007 г;

2) инженер по специальности 240304 "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов"

Наличие ученой степени (ученого звания)

кандидат технических наук по специальности 05.23.05 «Строительные материалы и изделия», степень присуждена в 2012 г.

Общий стаж работы (в том числе научно-педагогический)

7 лет 11 мес. (5 лет 10 мес. по факту на февраль 2017 г)

Повышение квалификации /переподготовка /стажировки

1) «Дистанционные образовательные технологии на базе платформы Moodle», ВлГУ, 2016 г;
2) «Современные проблемы энерго- и ресурсосбережения в химических технологиях», ВлГУ, 2016 г.

Публикации по профилю представляемой программы, включая учебно-методическую литературу за последние 5 лет

Общее количество статей в изданиях, индексируемых РИНЦ = 20, в т.ч.:

- в научных изданиях, индексируемых Web of Science = 3;

- в изданиях из перечня ВАК = 10.

Основные публикации:

1) Sukharnikova, M.A., Pikalov E.S., Selivanov, O.G., Sysoev, É.P., Chukhlanov, V.Y. Development of a Batch Composition for the Production of Construction Ceramic Based on Raw Material from Vladimir Oblast: Clays and Galvanic Sludge // Glass and Ceramics. – 2016. – Vol. 73, Nos. 3 – 4 – pp. 246-248.

URL: http://rdcu.be/nxnK

2) Маркова А.А., Пикалов Е.С., Селиванов О.Г., Чухланов В.Ю., Подолец А.А. Комплексная утилизация отходов Владимирской области в производстве высокопрочной строительной керамики из местной малопластичной глины // Экология промышленного производства. 2016. № 3 (95). С. 14-17.

3) Воробьева А.А., Виткалова И.А., Торлова А.С.,

Панов Ю.Т. Оптимизация состава шихты для производства строительной керамики с использованием гальванического шлама и стекольного боя // Бутлеровские сообщения. 2016. № 8 (47). С. 93-98

4) Сухарникова М.А., Пикалов Е.С., Селиванов О.Г., Чухланов В.Ю. Разработка состава шихты для производства строительной керамики на основе сырья Владимирской области: глины и гальванического шлама // Стекло и керамика. 2016. № 3. С. 31.

5) Кудрякова А.В., Черняшкина Я.И., Пикалов Е.С., Ильина Е.С. Оценка влияния состава шихты на прочностные характеристики керамического кирпича // Успехи современного естествознания. 2016. № 1. С. 26.

URL: http://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=35735

6) Воробьева А.А., Виткалова И.А., Торлова А.С., Пикалов Е.С. Исследование влияния температурного режима на физико-механические свойства пеносиликатного материала на основе сырья Владимирской области // Фундаментальные исследования. 2016. № 10-1. С. 26-30.

URL: http://www.fundamental-research.ru/ru/article/view?id=40803

7) Шахова В.Н., Воробьева А.А., Виткалова И.А., Торлова А.С., Пикалов Е.С. Современные технологии переработки полимерных отходов и проблемы их использования // Современные наукоемкие технологии. 2016. № 11-2. С. 320-325.

URL: https://www.top-technologies.ru/ru/article/view?id=36408

Учебно-методическая литература

1) Пикалов Е.С. Процессы и аппараты защиты окружающей среды. Механические и физические методы очистки промышленных выбросов в атмосферу и гидросферу: учебное пособие – Владимир: изд-во ВлГУ, 2015. – 79 с.

2) Пикалов Е.С. Процессы и аппараты защиты окружающей среды. Физико-химические методы очистки промышленных выбросов в атмосферу и гидросферу: учебное пособие– Владимир: изд-во ВлГУ, 2016. – 87 с.

Другая информация

- является ответственным за НИРС и УИРС, за подготовку учебных планов по подготовке бакалавров и магистров, за внесение сведений по образовательной деятельности на кафедре «Химические технологии» в программе АСУ;

- ежегодно руководит студентами при выполнении ВКР бакалавров;

- является научным руководителем магистрантов;

- участвует в НИР кафедры «Химические технологии», руководит студентами при выполнении НИРС и УИРС с опубликованием результатов работ и подачей заявок на патенты;

- участвует в научно-практических конференциях различного уровня вместе со студентами с подтверждением участия сертификатами и сборниками трудов.
13.03.2017 08:52