ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ВЛГУ - http://prkom.vlsu.ru

Несмотря на то, что «Факультет химии и экологии» – один из старейших факультетов Владимирского государственного университета, до сих пор мы готовим специалистов, востребованных на рынке труда. Наша цель на сегодняшний день – подготовка кадров новой формации, способных заниматься не только прикладными научными исследованиями, но и владеющих базой компетенций для проведения фундаментальных исследований в области аналитической и физической химии, химии полимеров и силикатных материалов, экологии, биологии и почвоведения. На факультете работает 64 преподавателя, из них 12 докторов наук и 35 кандидатов, большинство которых – наши выпускники.

Совместно с Судогодской средней общеобразовательной школой № 2, на факультете работает лицейское отделение, где ребята, несмотря на отдаленность от областного центра, имеют возможность подготовиться к поступлению в университет под руководством высококвалифицированных педагогов. Факультет также активно сотрудничает со средней общеобразовательной школой № 1 города Александров и проводит открытые занятия на базе своих лабораторий. Начиная с октября, вы можете записаться на подготовительные курсы и встретить ЕГЭ во всеоружии!

В настоящее время во Владимирском государственном университете реализуется инновационная образовательная программа (ИОП), которая непосредственно касается и нашего факультета. Благодаря ИОП у студентов появилась возможность поработать на современном оборудовании и проводить научные исследования на уровне, не уступающем ведущим ВУЗам страны. Все это значит, что вы поступаете не просто на факультет, а получаете возможность стать первооткрывателем современной образовательной системы, помогая нам совершенствоваться и обучая вас, учится самим.

Не бойтесь слов «бакалавр» и «магистр», так или иначе система образования претерпит в ближайшее время серьезные изменения. Наши специальности: Технология переработки пластических масс и эластомеров, Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, Почвоведение. Направления бакалавриата: Химия, Биология, Химическая технология и биотехнология, Экология и природопользование.