Культурная жизнь и спортивно-массовая работа

Организация внеучебной работы на ФХЭ

Внеучебная работа на факультете химии и экологии осуществляется по следующим направлениям:

1. Культурно-массовая работа;

2. Спортивно-массовая работа;

3. Научно-исследовательская работа;

4. Организация благоприятных условий для проживания, отдыха и учебы студентов в общежитиях.

1. Культурно-массовая работа.

- проведение Дня посвящения в студенты (для студентов 1-го курса);

- организация и проведение дней кафедр (для студентов всех курсов и всех специальностей – май, перед Днем химика);

- участие в фестивалях-конкурсах «Студенческая Весна и Студенческая Осень»;

- организация и проведение КВН среди студентов 1-2 курсов (на факультете) и в университете;

- организация и проведение смотров – конкурсов среди студентов на лучшую группу, лучшего студента, лучшую стенгазету и т.д.;

- организация тематических экскурсий в музеи и по историческим местам страны;

- участие в туристических походах и соревнованиях (работа клуба экологического туризма).

2. Спортивно-массовая работа.

- участие во всех спортивно-массовых мероприятиях университета.

3. Научно-исследовательская работа (привлечение студентов всех курсов к научно-техническому творчеству):

- ознакомление с направлениями научной деятельности на кафедрах факультета, помощь в выборе научного направления;

- привлечение студентов к проведению «Дней науки» и их вовлечение в студенческую научную работу на кафедрах;

- организация работы НИРС и участие студентов в научно-технических конференциях.

Обеспечение посещения студенческих общежитий кураторами факультета, организация дежурств преподавателей в общежитиях в праздничные дни. Разбор случаев нарушения студентами правил проживания в общежитии и других ЧП, работа в комиссии по правонарушениям, помощь студентам в решении различных вопросов, связанных с условиями их проживанием, отдыха и учебы.